Elections départementales (ex-cantonales) les 23 et 30 mars 2015

La liste des candidats socialistes dans les Hauts-de-Seine
Canton 1

Antony

Jean-Christophe BEJANNIN (T)
Camille LE BRIS (T)
Jonathan CROCHU (R)
Marie-Hélène BILLOT (R)
Canton 2
Asnières-sur-Seine 1
Luc BERARD de MALAVAS (T)
Marie-Christine BAILLET (T)
Romain JEHANIN (R)
Soraya MUSTAPHA (R)
Canton 3
Bagneux et Bourg-la-Reine
Jérôme FORTIN (T)
Aïcha MOUTAOUKIL (T)
Bruno TUDER (R)
Anne-Dominique ANTETOMASO (R)
Canton 4
Boulogne Billancourt 1
Jean-Michel TISSEYRE (T)
Chloé JAILLARD (T)
Laurent MOLARD (R)
Marianne DARMON (R)
Canton 5
Boulogne Billancourt 2 et Sèvres
Nicolas GABORIT (T)
Catherine CYROT (T)
Luai JAFF (R)
Judith SHAN (R)
Canton 6
Châtenay-Malabry, Le Plessis-Robinson et Sceaux
Paul VERHEE (T)
Sophie GANNE MOISON (T)
Patrice FABIANO (R)
Sylvie DELAUNE (R)
Canton 7
Châtillon et Fontenay-aux-Roses
Patrick WIDLOECHER (T)
Jacqueline SEGRE (T)
Jacky GABRIEL (R)
Martine GOURIET (R)
Canton 8
Clamart et Vanves
Guy JANVIER (T)
Yannick GEFFROY (T)
Rémi CARTON (R)
Marie-Anne BOYER (R)
Canton 9
Clichy
Pas encore de candidats désignés
Canton 10
Colombes 1
Philippe SARRE (T)
Fatoumata SOW (T)
Malik BEN BELAID (R)
Chantal BARTHELEMY-RUIZ (R)
Canton 11
Colombes 2, Bois-Colombes et La Garenne Colombes
Alexis GUERIT (T)
Isabelle DAHAN (T)
Franck PUYGRENIER (R)
Anne-Gaëlle COURTY (R)
Canton 12
Courbevoie 1 et Asnières-sur-Seine 2
Jean-Philippe ELIE (T)
Maria COTORA (T)
Bryan DEFER (R)
Françoise CLAIREAUX (R)
Canton 13
Courbevoie 2 et Puteaux
Jean-André LASSERRE (T)
Evelyne HARDY (T)
Francis POEZEVARA (R)
Cécile BOUCHERIE (R)
Canton 14
Gennevilliers et Villeneuve-la-Garenne
William LEDAY (T)
Sihem SOUID (T)
Soma NIANE (R)
Melek EKIM (R)
Canton 15
Issy-les-Moulineaux
Thomas PUIJALON (T)
Kathy SIMILOWSKI (T)
Vivien JULHES (R)
Elisabeth HUMBERT-DORFMÜLLER (R)
Canton 16
Levallois-Perret
Guillaume DESHORS (T)
Marine CARRAT (T)
Jean-Laurent TURBET (R)
Anne-Eugénie FAURE (R)
Canton 17
Meudon et Chaville
Denis MARECHAL (T)
Cécile VILAIN-ARDANS (T)
Michel PETIOT (R)
Alice CARTON (R)
Canton 18
Montrouge et Malakoff
Joaquim TIMOTEO (T)
Catherine PICARD (T)
Vincent REY (R)
Annick LE GUILLOU (R)
Canton 19
Nanterre 1
Patrice MARCHAL (T)
Thérèse N’GIMBOUS BATJOM (T)
Christophe HERAUD (R)
Sophie DONZEL (R)
Canton 20
Nanterre 2 et Suresnes
Antoine SEGUIN (T)
Habiba BIGDADE (T)
Xavier IACOVELLI (R)
Nesrine Rezzag BARA (R)
Canton 21
Neuilly-sur-Seine
Benoît VIENOT (T)
Marie BRANNENS (T)
Matthieu MOUILLON (R)
Christine TAIEB (R)
Canton 22
Rueil-Malmaison
François ANDIA (T)
Martine JAMBON (T)
Jean-Pierre FAVENNEC (R)
Danièle BEKRI (R)
Canton 23
Saint-Cloud, Garches, Marnes-la-Coquette, Vaucresson et Ville d’Avray
Xavier BRUNSCHVICG (T)
Isabelle LE MADEC (soc. civile) (T)
Philippe HERZOG (R)
Catherine NADO (R)

Laisser un commentaire